П. Дзалбе: «В УКХ в очередной раз не хотят исполнять решения думы!»2

П. Дзалбе: «В УКХ в очередной раз не хотят исполнять решения думы!»
Газета «СейЧас» каждый год в течение последних трех лет поднимала вопрос о необходимости обустройства пешеходного перехода на улице Стацияс. На этот счет было принято не одно решение Транспортной комиссией думы. Каждое из них гласило: «зебре» на этой улице для удобства и безопасности жителей района быть! Почему же сегодня, в 2015 году, жители этого района в четвертый раз подряд обращаются в СМИ с претензией о том, что обещания комиссии по сей день не выполнены?

Специалисты Управления коммунального хозяйства еще год назад сообщали нам о том, что разрабатывают технический проект обустройства перехода. Для обустройства перехода нужно было сделать «карман» для общественного транспорта, перенести столбы освещения и построить пандусы. Когда мы поинтересовались судьбой строительства новой переправы для пешеходов в этом году, они лишь вспомнили о том, что «такой план был»…

 

Обратившись к председателю Транспортной комиссии Петерису Дзалбе, мы получили следующий резкий комментарий: «Виной всему – нежелание! Нежелание сотрудников УКХ выполнять решения комиссии, которые приняты и отосланы им для исполнения. Вместо этого они в очередной раз пытаются поставить под сомнение наши решения и тянут с их исполнением по полгода, а то и несколько лет. Таких примеров у нас уже масса. И поворот налево с ул. 18 Новембра после перекрестка с Валкас, и дорожный знак на улице Даугавас…»

 

На логичный вопрос о том, что руководство думы планирует предпринять для решения этой проблемы неповиновения сотрудников УКХ решениям Транспортной комиссии, Петерис Дзалбе решительно ответил: «Последуют санкции!»