Остановки общественного транспорта станут удобнее для горожан

Остановки общественного транспорта станут удобнее для горожан
Установленные на остановках общественного транспорта в Даугавпилсе металлические скамейки вызывали очень много нареканий со стороны горожан. Не секрет, что пользоваться ими в холодное время года совсем некомфортно.

Самоуправление Даугавпилса приняло решение утеплить такие скамейки. Как сообщил порталу Grani.lv руководитель предприятия «Labiekārtošana D» Сергей Благовещенский, в первую очередь утепляются скамейки на наиболее оживленных остановках. На данный момент работы выполнены уже в 10-ти посадочных павильонах в разных микрорайонах города. В частности, в Обществе слепых, в районе Кожзавода, на улице 18.Новембра, на Новом Форштадте, на Химии и т.д. Предполагается утеплить еще столько же остановок.

 

«Утепление одной скамейки обходится в 50 евро: в цену входит обработка дерева, его покраска и т.д. Из городского бюджета в этом году на эти цели уже выделено порядка 1000 евро.

 

Поскольку случаи вандализма по отношению к остановкам общественного транспорта в нашем городе нередки, мы приняли соответствующие меры, поэтому теперь сломать утепленные скамейки любителям применять свою силу не по назначению, будет очень сложно: они крепятся не только на крупных болтах, но и посажены на специальный состав.

 

Кроме того, борясь с вандалами, мы в удаленных местах города заменим и сами павильоны на более надежные, «антивандальные», хотя, может быть, менее эстетичные. Например, на остановке Ziegler mašīnbūve и в микрорайоне Нового Форштадта. Все работы планируется завершить в этом году», - пояснил С. Благовещенский.