Будущих учителей спорта познакомят с реалиями жизни1

Будущих учителей спорта познакомят с реалиями жизни
Именно такую цель ставит перед собой Первая научная конференция, посвященная актуальным направлениям и событиям в сфере спортивного образования, которая пройдет в четверг, 18 февраля, в Даугавпилсском университете.

Как известно, в последнее время проблеме сохранения здоровья и активного образа жизни подрастающего поколения страны уделяют особое внимание на самом высоком государственном уровне, понимая, что здоровая молодежь – основа такого же общества.

 

Как рассказал порталу Grani.lv один из ее организаторов доктор педагогических наук Сергей Чапулис, участниками конференции станут в основном студенты ДУ, обучающиеся по программе «Учитель спорта». Для того, чтобы максимально приблизить теорию к практике, познакомить будущих педагогов с особенностями преподавания, озвучить существующие на данный момент проблемы и найти способы их решения, и проводится данная научная конференция в крупнейшем вузе Латгалии.

 

Студенты также представят собственные презентации, касающиеся проведенных ими исследований в области спорта. Планируется показать не менее 15-ти работ будущих учителей спорта.

 

В качестве специально приглашенных гостей выступят представители Управления спорта и Управления образования Даугавпилса.

 

Начало конференции в 9:30 в 115 аудитории нового корпуса ДУ на ул. Парадес, 1.