В Даугавпилсе проходит симпозиум фотографии

В Даугавпилсе проходит симпозиум фотографии
С 17 по 24 апреля в Центре искусств Марка Ротко проходит первый Международный симпозиум фотографии. В нем принимают участие девять мастеров из шести стран – США, Бразилии, Хорватии, Новой Зеландии, Латвии и Нидерландов.

В Центре Ротко ежегодно проводятся международные симпозиумы живописи, керамики, графики и текстильного искусства; в нынешнем году к ним присоединился и симпозиум фотографии. Его цель – объединить в культурном пространстве Латгалии фотохудожников из разных стран.

 

В рамках симпозиума в пятницу, 22 апреля, пройдут лекции, творческие мастерские и презентации, на которых участники симпозиума расскажут о своих работах и современных трендах в фотоискусстве. Желающие могут принять участие в этих мероприятиях, предварительно записавшись по электронному адресу: baiba.priedite@daugavpils.lv (запись до 21 апреля). Участие бесплатное, язык общения – английский.

 

В воскресенье, 24 апреля, в день рождения Центра Ротко откроется итоговая выставка Международного симпозиума фотографии. В этот же день с 15:00 до 17:00 состоится встреча с членом жюри симпозиума латвийским фотографом Харийсом Дайной Лиепиньшем.