Июль в Русском доме: сказки на подворье и танцы на летней эстраде

Июль в Русском доме: сказки на подворье и танцы на летней эстраде
Несмотря на то, что июль – верхушка лета и традиционная пора отпусков, в Центре русской культуры Даугавпилса отдыхать не собираются. Самый летний месяц здесь будет интересным и насыщенным.

В июле в Русском доме пройдет цикл занятий интерактивной студии «В гостях у сказки», на которые приглашаются самые юные жители Даугавпилса. Их участники смогут не только познакомиться с книжными новинками, встретиться с местными авторами, узнать много нового и интересного и просто хорошо, но и с пользой провести время на свежем воздухе – ведь пройдут занятия на обновленном Сказочном подворье.

 

Первое занятие интерактивной студии состоится уже на этой неделе, в четверг, 7 июля, в 14:00. Детям представят книги даугавпилсской детской писательницы Регины Усачевой.

 

Во вторник, 12 июля, маленьких посетителей Русского дома на Сказочном подворье ждет необычная встреча – им предстоит мастер-класс с авторами и поэтами детского журнала «Приветик».

 

Не будут забыты и представители старшего поколения: в пятницу, 15 июля, на летней эстраде Центра русской культуры в 16:00 начнется вечер отдыха сениоров под названием «Танцплощадка». Организаторы обещают красивую живую музыку, знакомые и не очень мелодии и совершенно летнее настроение.

 

Стоит добавить, что все июльские мероприятия дети и взрослые могут посещать совершенно бесплатно.

 

Кроме того, любители русской культуры и истории могут предварительно заказать и провести экскурсии по Есенинскому салону, расположенному во Дворце культуры, и по Русскому дому в целом.