Фирма Самарина – почти банкрот10

Фирма Самарина – почти банкрот
Около месяца назад суд принял решение о начале процесса неплатежеспособности фирмы Александра Самарина (сына Романа Самарина) Dinaburg Media Group, которая некогда издавала газету «Динабург». Согласно данным Lursoft, у фирмы имеется задолженность перед СГД по налогам на сумму, превышающую 14 тысяч евро.

По информации, имеющейся в распоряжении редакции, фирма также прилично задолжала муниципальному Предприятию жилищно-коммунального хозяйства, у которого снимает помещение на ул. Имантас. Некоторое время назад площадь арендуемых помещений была снижена в целях экономии арендной платы, но и с ней фирма Самариных не справилась.

 

Если администратор неплатежеспособности, назначенный фирме Dinaburg Media Group, не найдет возможности погасить долг перед ПЖКХ и другими кредиторами, то те, в свою очередь, смогут подавать исковые заявления в суд с просьбой о принудительном взыскании долга. В случае с ПЖКХ – также с просьбой о принудительном расторжении договора аренды и освобождении муниципальных помещений.

 

Напомним, что фирма Александра Самарина расположилась в помещениях бывшего отдела декларации места жительства на ул. Имантас, рядом с Городской думой, во времена прежнего созыва Городской думы, сильное влияние в которой имели члены политической партии «Центр Согласия».