Кто ведет раскопки на Химии?

Кто ведет раскопки на Химии?
В течение последних нескольких дней некоторые жители микрорайона Химия наблюдали за раскопками, которые производились какой-то фирмой. Учитывая, что до начала строительного сезона еще не менее двух месяцев, горожане начали беспокоиться, что произошла какая-то авария.

Своими переживаниям они поделились с редакцией портала grani.lv:

 

«На улицу Ятниеку в среду приехала тяжелая строительная техника. Сначала копали возле небольшого пятачка леса, неподалеку от трамвайного депо. Потом перешли на другую сторону улицы, причем работы проводились даже с наступлением темноты. В четверг строители передвинулись дальше и начали работать возле озера Пороховка»,

– сообщает один из наших читателей и просит выяснить, что произошло и как это повлияет на жителей.

 

Для того, чтобы узнать о том, кто организовал раскопки в районе улицы Ятниеку, мы обратились в Управление коммунального хозяйства, где нам сообщили, что заказчиком работ является предприятие Sadales tikls.

 

 

По словам пресс-секретаря ST Татьяны Смирновой, в микрорайоне начались работы по реконструкции высоковольтной линии, которые будут проводиться до сентября. В частности, проект затронет улицы Ятниеку и Вайнедес.

 

На этих улицах будет проложена новая 10-киловольтная кабельная линия общей протяженностью в 6,7 километра. Кроме этого, будет произведена реконструкция трансформатора и демонтирована подстанция. В итоге для жителей планируется улучшить качество подачи электроэнергии.

 

Если в ходе проведения работ появится необходимость на время отключить подачу электричества, жители персонально будут извещены об этом.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.