Наступившая неделя будет прохладной1

Наступившая неделя будет прохладной
Сегодня утром во многих районах Латвии образовался туман, местами видимость не превышает 200 метров. В отдельных областях идет небольшой дождь. Больше всего осадков было ночью, а на юго-востоке страны прошла гроза, сообщает агентство BNS.

Небо покрыто облаками, местами выглядывает солнце. Температура воздуха составляет +2…+7 градусов, в отдельных районах Земгале и Латгалии +8…+9 градусов. Дует слабый северо-западай ветер.

 

Днем во многих краях страны, особенно в западной части, выглянет солнце, а в прибрежных районах сохранится туман.

 

Существенные осадки не ожидаются. С северным, северо-западный ветром придет прохладный воздух. Максимальная температура воздуха составит от +3 градусов на побережье Рижского залива до +13 градусов на юге страны.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода без осадков. Вечером может выглядывать солнце. Будет дуть слабый северный, северо-западный ветер. Воздух прогреется до +11 градусов.

 

В ночь на вторник синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Без осадков. К утру похолодает до +1 градуса.

 

Завтра ожидаются такие же погодные условия. К вечеру небо прояснится. Будет дуть слабый ветер. Столбики термометров поднимутся до +11 градусов.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в середине недели и второй ее половине погодные условия изменятся – как днем, так и ночью станет прохладнее. В светлое время суток максимальная температура воздуха не превысит +4…+9 градусов, а по ночам столбики термометров будут опускаться до -3…+3 градусов.

 

Небо будет редко прояснятся, а зоны осадков принесут как дождь, так и мокрый снег. Ожидается западный ветер, который в середине недели будут порывистым.