Юрий Высоцкий: «Наша команда – снова в призерах!»1

Юрий Высоцкий: «Наша команда – снова в призерах!»
В субботу, 8 апреля, в Риге состоялся второй, финальный этап соревнований по волейболу среди школьных команд Lāses kauss. Команда девочек 2001-2004 гг. р. из даугавпилсской школы Centra вернулась домой с медалями за второе место.

«Наша школа уже несколько лет участвует в этих соревнованиях, и мы неизменно в числе призеров. В 2015 году команда девочек из школы Centra заняла первое место в возрастной группе с 1999 по 2002 гг., а в 2014 и 2016 гг. наши девчонки были вторыми. Восемь человек в составе команды нашей школы – воспитанницы спортивной школы, волейболом занимаются давно и успешно. На Lāses kauss они ездили со своим учителем спорта Сергеем Форсюком», – рассказал директор школы Centra Юрий Высоцкий.

 

Юрий Высоцкий: «Наша команда – снова в призерах!»
 
Юрий Высоцкий: «Наша команда – снова в призерах!»

 

Он также отметил, что первый этап Lāses kauss проходит среди школ городов и волостей, а в финале лучшие команды в течение одного дня играют между собой. Соревнования организует Латвийская федерация волейбола.

 

На финальном этапе Lāses kauss в субботу Даугавпилс также представляли команды 9-й средней школы (юноши 1997-2000 гг. р.), Даугавпилсского техникума (девушки 1997-2000 гг. р.) и Русского лицея (мальчики 2001-2004 гг. р.). Команда техникума также заняла второе место в своей категории.