Ночью около 13 тысяч даугавпилчан остались без света10

Ночью около 13 тысяч даугавпилчан остались без света
Вчера, 7 июня, в одиннадцатом часу вечера несколько микрорайонов Даугавпилса неожиданно погрузились во тьму. Свет не горел как в квартирах жителей, так и на улицах города.

Как сообщила пресс-секретарь AS Sadales tīkls Татьяна Смирнова, в среду в 22:07 было зарегистрировано технологическое повреждение на подстанции электролинии в 110 киловольт Daugavpils B. В результате без подачи электроэнергии одновременно оказались около 13 тысяч клиентов.

 

Сразу после получения информации о произошедшем специалисты AS Sadales tīkls и AS Augstsprieguma tīkls приступили к локализации повреждений, чтобы как можно быстрее восстановить подачу электричества в дома даугавпилчан.

 

Во время проверки электроники было обнаружено, что в подстанции Daugavpils B отключился трансформатор AS Augstsprieguma tīkls, а второй трансформатор был отключен, поскольку требовал ремонта.

 

Для того, чтобы по возможности быстрее восстановить подачу электричества, специалисты начали переключение электролинии. Восстановление подачи электроэнергии проводилось постепенно.

 

После проведения переключения в электросети среднего напряжения (10kV) около полуночи свет загорелся в домах почти 8 тысяч клиентов, а около 00:30 еще у 2 500 даугавпилчан. Полностью же восстановлена подача электричества была в 02:50.

 

Сотрудники предприятий продолжают проверку электросети, чтобы установить причину повреждений и отключения трансформатора.