Студентам ДУ предлагают бесплатно учиться в европейских вузах1

Студентам ДУ предлагают бесплатно учиться в европейских вузах
Еще несколько дней, до 27 ноября, студенты Даугавпилсского университета имеют отличную возможность провести следующий учебный семестр в вузах Евросоюза, получать за свою учебу стипендию и приобрести при этом ценный жизненный опыт. Все это реально, если стать участником европейской программы Erasmus+.

Как пояснили порталу grani.lv в ДУ, в рамках программы сотрудничества студент может выбрать учебную программу, похожую на изучаемый у нас курс, в одном из университетов Европы. Причем список партнерских вузов ДУ довольно внушителен и включает около сотни учебных заведений, где можно получать знания в течение одного учебного семестра. Срок учебы в заграничном вузе длится от трех месяцев до года, в зависимости от выбранной программы, а размер ежемесячной стипендии составляет 400-500 евро.

 

Например, в университетах Германии можно штудировать химию, историю, социальные знания, изучать языки, русскую филологию и физику. Польша предоставляет много учебных программ в своих вузах: от гуманитарных наук до физиотерапии и обучения учителей спорта. Университет Венсен Сен-Дени в пригороде Парижа поможет лучше разобраться в русской филологии. Полный список всех партнерских вузов и предлагаемых ими программ можно найти здесь.

 

Для того, чтобы стать участником программы Erasmus+, необходимо заполнить анкету, указав свои персональные данные, контакты, информацию об изучаемых в ДУ предметах и выбранную учебную программу в европейском вузе, а также уровни владения иностранными языками. Присылать заполненные анкеты следует на адрес электронной почты erasmus@du.lv или обращаться за консультацией в каб. 125 старого корпуса ДУ на ул. Виенибас, 13.

 

Как оказалось, студенты ДУ предпочитают изучать за границей языки, информационные технологии, экономику, право и естественные науки.