Какой подарок ко Дню матери – самый лучший? (ВИДЕО)1

Уже завтра, в воскресенье, в Латвии отмечают День матери. Это важный день, так как обычно именно мама – первый человек, которого при рождении видит ребенок, тот, кто будет заботиться о нем всю оставшуюся жизнь.

Портал grani.lv решил провести опрос среди жителей Даугавпилса, как они относятся к данному празднику и как собираются поздравлять своих матерей.

 

Большая часть респондентов ответили, что самым лучшим подарком для родителя является улыбка собственного ребенка. Между тем многие маленькие жители города уже предварительно поздравили своих мам и приготовили подарки. Кто-то уже танцевал, пел и читал стихи на утреннике в детском саду, а кто-то приготовил самодельные поделки: цветы и бусы.

 

В основном все сошлись на том, что надо проявить ответную заботу, помощь и внимание.

 

Справка

 

Официально День матери отмечается во второе воскресенье мая. В Латвии этот день празднуют с 1992 года.

 

Исторически в 17 веке в Великобритании праздновали Материнское воскресенье, однако сейчас День матери отмечается уже в более чем 50-ти странах мира.

 

В этот день принято поздравлять всех мам и беременных женщин, дарить небольшие подарки, открытки, проводить время в семейном кругу.

 

Не забудьте обнять своих мам и поблагодарить их за заботу и любовь. Ведь главный подарок – это внимание и напоминание о том, что о родителях никогда не забывают.

 

Мы желаем вам замечательных и светлых выходных!