Волейбол: сборной Латвии не хватило агрессивности

Четвертую победу подряд одержала мужская сборная Латвии по волейболу в Серебряной лиге. В Приштине латвийская команда без особых проблем переиграла Косово – 3-0 (25:21, 25:9, 25:20). Главный тренер сборной Латвии Аво Кеэль, несмотря на уверенную победу, остался недоволен действиями подопечных.

Еще до игры Аво Кеэль заявлял, что в Приштине намерен наигрывать основной состав для более важных матчей с Македонией и Австрией в Елгаве. Хотя не исключал, что на площадку будут выходить и запасные волейболисты. В итоге в матче с Косово на площадку вышли Роман Саушс, Андрей Заворотный, Эдварт Буйвидс, Александр Кудряшов, Том Шванс, Денис Петров и либеро Ингвар Иванов. Про ходу встречи на паркет выходили все 13 заявленных на встречу волейболистов.

Игру латвийские волейболисты начали достаточно вальяжно, явно недооценив соперника. Хозяева же, подгоняемые своими болельщиками, играли очень вдохновенно. В результате косовцы за первый сет сумели набрать столько же очков, сколько и за весь матч в первых двух партиях в Даугавпилсе. Главному же тренеру Латвии Кеэлю пришлось брать тайм-ауты, чтобы встряхивать игроков. Партия – 25:21 в пользу Латвии.

Во второй партии латвийские «волки» полностью взяли игру в свои руки и разбили хозяев – 25:9. В конце матча из «основы» в составе сборной Латвии остались только Заворотный и Буйвидс. Однако на общем результате матча это сказалось не сильно, но напомнило, что «южане» дома играют гораздо лучше и увереннее, чем на выезде. Причем среди соперников осталась еще и Македония, с которой Латвии предстоит сыграть 3 июня.