Краткое руководство, как снять идеальный селфи

Краткое руководство, как снять идеальный селфи
Возможно сначала кажется, что снять селфи просто. Однако это не так. Чтобы избавится от однообразия автопортретов и порадовать себя и своих друзей интересными и красивыми фотографиями, предлагаем несколько ценных советов.

 

 

Правильное освещение


Качественное освещение, это залог успешного селфи. Поэтому рекомендуется, чтобы источник света находился спереди, немного над уровнем глаз. Освещение за спиной – самое невыгодное для такого рода фотографий. Если говорить о природном освещении, то самое удобное время – раннее утро и позднее послеобеденное время.

 

Вид в зеркале


Как недавно открыла Ким Карадашьян, которую неофициально называют королевой селфи, зеркало может стать хорошим товарищем для съемки автопортретов. Использование передней камеры телефона поможет проверить будущий снимок, таким образом обеспечив лучший результат.

 

Ракурс имеет значение


Зачем фотографировать себя на вытянутой руке только сверху, не попробовав другие ракурсы? Например, глаза будут казаться больше, если держать камеру ниже, чем обычно. Однако помните, что фото, снятое из совсем низкого положения не совсем удачно для вашего лица.

 

Почему только одну?


включите многокадровый режим. Это поможет избавиться от закрытых глаз и непослушных волос на фотографиях. В конце фотосессии вы сможете отобрать наиболее удачные фото.

 

Проверьте фон


У каждого из нас случалось, что кадр был испорчен нашими друзьями, кривляющимися на заднем плане. Поэтому, проверьте вид у вас за спиной, и убедитесь, что на фотографии у вас не будет из головы расти дерево, которое в момент съемки находилось с вами на одном уровне. Очень часто в съемке автопортрета главную роль играет именно фон.

 

Свет, Камера, Мотор!


Вспышка может сделать из мрачного, унылого дня великолепное красочное шоу! Однако следует помнить, что не следует увлекаться использованием вспышки, чтобы избежать бликов и красных глаз.

 

Не забывайте о безопасности


Последнее время появляется информация о людях, погибших во время съемки селфи. Помните, что одна единственная фотография не повод, чтобы рисковать своей безопасностью и безопасностью окружающих. Забудьте о съёмке во время занятий, которые требуют предельной концентрации. Например, во время вождения автомобиля и других транспортных средств. А также намеренно не создавайте опасных ситуаций – не фотографируйтесь в клетке со львом и не стойте у горящего автомобиля!