Стартовала региональная лига по баскетболу среди мужских команд2

В стартовавшей в конце прошлой недели Региональной баскетбольной лиге принимают участие пять латгальских команд, при этом четыре из них в первом туре одержали победы.

Даугавпилсский край в домашнем матче не оставил ни малейшего шанса на благоприятный результат команде из Смилтене. Уже в первой четверти практически не осталось вопросов о победителе – 30:9 в пользу Даугавпилсского края. Правда, вторую четверть команда Даугавпилсского края неожиданно проиграла – 20:21. Но в конечном итоге разница в счете составила более 40 очков – 95:53. Самым результативным в команде Даугавпилсского края были Ренар Булдурс – 35 (12 подборов + 3 передачи + 1 блок-шот + 11 спровоцированных фолов; эфф. + 43).

 

Краслава дома обыграла Мадону – 84:64. В составе краславской команды 17-летний Риналд Тимма набрал 22 очка и сделал 7 подборов и 6 передач. Риналд (на фото) – младший брат уже знаменитого Яниса Тиммы. По мнению папы баскетболистов Райтиса Тиммы, Риналд даже талантливее старшего брата.

 

Команда из Ругаи на выезде обыграла Салацгриву – 67:66. «Екабпилс луши» в дополнительную пятиминутку дома выиграли у Валмиеры – 87:85. Резекненская «Эзарземе» в Руене уступила местной команде – 70:94.