С 1 марта на поездку из Краславы в Ригу (с пересадкой в Даугавпилсе) - единый билет1

С 1 марта на поездку из Краславы в Ригу (с пересадкой в Даугавпилсе) - единый билет

Для удобства пассажиров с 1 марта 2021 года вводится единый автобусный и железнодорожный билет для проезда из Краславы в Ригу и обратно с пересадкой на станции Даугавпилс.

При покупке разового билета экономия составит около 1,60 евро.

 

Купив единый билет на автовокзале или в автобусе Краславы, пассажир сможет доехать на автобусе до железнодорожной станции Даугавпилс, а затем, предъявив тот же билет, сесть в поезд и продолжить путь в Ригу.

 

 

Единый билет будет действителен и в обратном направлении - пассажир, купив билет в кассе пассажирского поезда или у кондуктора, сможет добраться до станции Даугавпилс поездом, а затем пересесть на автобус, идущий до Краславы по предъявлению того же билета.

 

Пассажирам, которые садятся в автобус на остановках между автовокзалом Краслава и станцией Даугавпилс, необходимо будет купить два билета (на каждый вид транспорта), однако билет на поезд у кондуктора будет дешевле на 0, 50 евро.

 

Рейсы, для которых доступен разовый билет:

 

• поезд отправляется из Риги каждый день в 7.42, автобус от станции Даугавпилс - в 11.22;

• поезд отправляется из Риги по пятницам, субботам и воскресеньям в 13.02, автобус - с Даугавпилсского вокзала - в 16.50;

• поезд отправляется из Риги каждый день в 17.39, автобус от станции Даугавпилс - в 21.11;

• автобус отправляется с автовокзала Краславы ежедневно в 6.15, поезд из Даугавпилса - в 7.31;

• автобус от автовокзала Краславы по пятницам, субботам и воскресеньям отправляется в 11.50, поезд из Даугавпилса - в 13.11;

• автобус отправляется с автовокзала Краслава каждый день в 16.20, поезд из Даугавпилса - в 17.43.


Автотранспортная дирекция напоминает, что единый билет можно приобрести и на поездку в автобусе – железнодорожном экспрессе до Риги:

 

  • от автовокзала Краслава до станции Краслава, затем пересадка на экспресс, следующий в Ригу, а также в обратном направлении.

 

Автобус отправляется от автостанции Краславы в 5.35, от железнодорожной станции Краслава – в 5.48.

 

Поезд из Риги отправляется в 16.19, автобус от станции Краслава - в 19.44. При покупке разового билета в этом случае пассажир сэкономит 1,35 евро.