Медумская специальная школа готовится к 1 сентября и не откажется от помощи

Медумская специальная школа готовится к 1 сентября и не откажется от помощи

В социальных сетях недавно был опубликован пост с призывом пожертвовать Медумской специальной школе-интернату б/у вещи в хорошем состоянии, которые очень пригодятся нуждающимся деткам, и еще целый список того, в чем остро нуждается школа.

Grani.lv созвонились с директором Медумской специальной школой Эриком Лукманисом, чтобы узнать, неужели школа накануне учебного года находится в столь плачевном финансовом состоянии, что не может купить детям самое необходимое?

 

- Вы не первые, кто этим интересуется, – вздохнул директор. – Звонят родители школьников и просто неравнодушные люди, уверенные после прочтения поста в ФБ, что наша школа находится чуть ли не на краю нищеты. Хочу внести ясность. Государство обеспечивает нас всем необходимым. Но мы открыты для всего нового, участвуем в разных социальных проектах. В том числе – благотворительных. И когда к нам обратились с вопросом, нужна ли нам помощь, и какая. Мы рассказали, что неплохо бы иметь дополнительные комплекты постельного белья, канцелярские товары, спортивные костюмы и инвентарь. То есть, дополнительные комплекты новых вещей, которые в интернате всегда пригодятся. Чтобы можно было организовать факультативные занятия.

 

Итак, Медумской специальной школе-интернату пригодятся:

 

• товары гигиены (мыло, зубная паста, щетки);

• мягкие вещи (подушки, матрасы, одеяло, покрывало, пододеяльники, наволочки и т.д.);

• спортивный инвентарь ( одежда, мячики, спортивный инвентарь для детей с ограниченными возможностями)

 

В Даугавпилсе их можно передать через ViktorijaKiselova.