Трагедия в Краславском крае: один мужчина погиб в пожаре, другой остался без жилья

Трагедия в Краславском крае: один мужчина погиб в пожаре, другой остался без жилья

В поселке Приежмале Краславского края Государственная пожарно-спасательной служба (VUGD) тушила пожар в двухэтажном доме. Один мужчина погиб, другой остался без места жительства.

Затяжной праздник в компании двух мужчин закончился трагически. Один из них задохнулся в дыму, а другой остался без дома, сообщает Degpunktā.

 

22 ноября, около 3 часов ночи, загорелась квартира, в которой находились двое мужчин. В сгоревшей квартире не был установлен детектор дыма, который однозначно спас бы людей от столь плачевного исхода.

 

Пожар обнаружили слишком поздно, когда ядовитый дым достиг лестничной клетки и его уже стали ощущать соседи.

 

"В три часа ночи муж проснулся, почувствовал запах дыма и у нас сработал детектор дыма. Он вышел, дверь соседа была не заперта. Подумал, что у них что-то горит. Открыл дверь ногой, пламя начало подниматься наверх. Мы сразу закрыли двери и вызвали пожарных", - рассказывает жительница второго этажа. Они решили эвакуироваться, пока дым не заполнил квартиру. Спускаясь, стучали в дверь и других соседей, и, в конце концов, большинство людей, живущих в доме, вышли до того, как на место прибыли первые пожарные команды.

 

По поводу горящей квартиры ясности не было. Соседи переживали из-за пожилой женщины, которая живет на первом этаже:

 

 

"Разбудили соседей, бабушку тоже, она глухая старушка, не слышит ничего. Ее только примерно около 5:00 вытащили оттуда. Очевидно, она не до конца понимала, что произошло. Врачи изначально хотели отвезти ее в больницу, но она подписала отказ от госпитализации. Ей не было больно, но на самом деле она ничего толком не понимала. Пожарные стучали в дверь ее квартиры и никак не могли добраться до нее", - рассказывает соседка.

 

К сожалению, мужчина, который находился в квартире, где вспыхнул пожар, погиб. Соседи не знают, куда пропал его друг, который является владельцем квартиры. Не исключено, что он уехал до происшествия.

 

 

"Сгорела квартира на втором этаже и антресольный этаж, площадью 32 кв. метра. Семь человек были эвакуированы до прибытия Государственной пожарно-спасательной службы", - говорится в сообщении ГПСС.

 

Работы по ликвидации пожара завершились только утром, в 8:00. Как сказано в сообщении местного самоуправления, пострадавшим будет оказана помощь. Официального заключения о причине возгорания пока нет, но окружающие указывают на неосторожное курение.