Вчера в Латгалии сгорело зернохранилище, бурей повалило деревья на дорогу

Вчера в Латгалии сгорело зернохранилище, бурей повалило деревья на дорогу

Вчера в 10.05 пожарных вызвали в Балтинавскую волость Балвского края, где произошел пожар в зернохранилище. 

Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что горит одноэтажное деревянное помещение для хранения зерна площадью 100 м2, зерноочистительная машина площадью 5 м2 и два трактора площадью 10 м2 и 5 м2. Пожар был потушен В 13.18.

 

За минувшие сутки пожарные получили вызовы - на улицу Биедрибас в Ливанах, где горел легковой автомобиль, на улицу Смилшкална, где горел гараж площадью 15 м2, в Сакстагальскую волость Резекненского края, где горел столб линии электропередачи, на улицу Стацияс в Даугавпилсе, где горели шины на площади 5 м2, и в Науенскую волость, где горел контейнер для мусора.

 

В 11.45 поступил звонок в Удришскую волость Краславского края, где произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение двух автомобилей. Люди самостоятельно выбирались из разбитых машин, а пожарные убрали дорогу от последствий этой аварии. В 12.14 работы на месте происшествия были завершены.

 

Вчера поступило три звонка об упавших на проезжую часть деревьев – из волости Межвиду Лудзенского края, из Лаздукалнской волости Балвского края и с улицы Кримулдас в Даугавпилсе. Во всех случаях деревья были спилены, а проезжие части дорог расчищены.