За выходные произошло 8 пожаров, на дорогу упало несколько деревьев

За выходные произошло 8 пожаров, на дорогу упало несколько деревьев

За последние три дня Латгальская бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 19 вызовов: восемь - на тушение пожаров, девять - на спасательные работы, два вызова оказались ложными.

В пятницу в 8.14 пожарные прибыли на улицу Талавияс в Лудзе, где произошел пожар в жилом доме. По прибытии на место происшествия было установлено, что горит фасад и чердак двухэтажного жилого дома площадью 10 м2. Четыре человека были эвакуированы из здания до прибытия ГПСС, еще три человека были эвакуированы спасателями. Пожар был ликвидированв 10.30.

 

В тот же день в Озолмуйжской волости Резекненского края горел электрический столб, на улице Гимназияс в Даугавпилсе в дымоходе трехэтажного жилого дома горела сажа.

 

В субботу в волости Виксна Балвского края горели двухэтажный дом площадью и нежилое здание. На улице Нометню в Даугавпилсе - лампа столба освещения, на улице Вишкю в Даугавпилсе в одноэтажном нежилом здании – мусор на площади 15 м2.

 

В воскресенье на улице Пардаугавас в Даугавпилсе горела крыша одноэтажной бани площадью 20 м2, а на улице Дзелзцелю в квартире первого этажа трехэтажного жилого дома - оставленная без присмотра на плите еда.

 

Спасателей три раза вызывали в связи с упавшими от сильного ветра на проезжую часть деревьями - в Прейльском и Резекненском краях.