Сбитый автобусом пешеход скончался

Сбитый автобусом пешеход скончался
В конце прошлой недели в Резекненском крае стражи порядка зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, участниками которых были рейсовые автобусы. Одна из аварий привела к трагическим последствиям.

7 октября около 19:45 в Озолайнской волости мужчина 1978 г. р., управляя автобусом NEOPLAN, на дороге А13 сбил пешехода 1978 г. р. Как отмечают сотрудники полиции, прохожий шел по проезжей части без светоотражающих элементов.

 

В результате пешеход с места происшествия был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм.

 

А около часа дня в Гришканской волости автомашина AUDI A6, за рулем которой находился мужчина 1986 г. р., начала совершать объезд стоящего на остановке автобуса IKARUS, управляемого мужчиной 1957 г. р. В тот же момент общественный транспорт начал движение. В результате произошло столкновение транспортных средств.

 

В аварии пострадал водитель легкового автомобиля, который получил медицинскую помощь на месте происшествия, а от госпитализации отказался.

 

Вчера, 9 октября, в одиннадцатом часу утра в той же волости неустановленный водитель автомашины Audi 80 съехал с проезжей части дороги и покинул место происшествия. В аварии пострадали пассажиры – женщина 1990 г. р. и мужчина 1981 г. р., которые были доставлены в медицинское учреждение.