По дорогам Латвии движется военная техника из Эстонии и Литвы5

По дорогам Латвии движется военная техника из Эстонии и Литвы

В продолжении интенсивных военных учений, в период с 17 по 22 октября по дорогам Латвии в направлении из Литвы и Эстонии к Адажской военной базе будет перемещаться военная техника, сообщает НВС.

 

НВС напоминают, что колонны военной техники сопровождают Военная полиция или Центр координирования перемещения. НВС предупреждают водителей заранее и приносят извинения за доставленные неудобства. Кроме того армия всегда просит с пониманием отнестись к возможным кратковременным затруднениям дорожного движения.

 

В ходе двухнедельных учений союзники по НАТО отработают взаимодействие внутри своих подразделений и выполнение задач единым подразделением в составе 1-ой пехотной бригады "Furious Axe".

 

Всего в учениях примут участие более 1100 военнослужащих из Эстонии, в том числе располагающиеся в Тапа союзники из Великобритании и Дании, а также военные из Латвии и союзнические силы НАТО в Латвии.

 

Своей кульминации учения достигнут к концу первой недели ноября, когда пехотные бригады проведут совместное тактическое упражнение с подразделениями из Польши и Словакии, в ходе которого будут отрабатываться различные наступательные тактики.