«Смертельные» объекты на дне! После гибели парня опубликованы подводные кадры (ВИДЕО)2

«Смертельные» объекты на дне! После гибели парня опубликованы подводные кадры (ВИДЕО)
Поисковая организация Bezvests после обнаружения тела молодого человека, утонувшего в озере Мелнезерс Тукумского края, опубликовала фрагмент видео, на котором показано дно водоема с опасными для купания объектами. Видео публикует и дума Тукумского края, со словами предупреждения к молодым людям и взрослым, чтобы те обсудили ситуации со своими детьми.

“Хотим предупредить людей о том, что в месте, где вдоль берега озера построен пешеходный мост, в русле и его окрестностях сохранился ряд опасных столбов/свай от предыдущих сооружений или пешеходных мостов. Прыжки или дайвинг в этих местах могут привести к серьезным травмам. Просим жителей быть внимательными и обсудить ситуацию с детьми, которые ходят на озеро купаться”, – сказано в сообщении.

 

 

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) и другие учреждения в этом сезоне ведут активную кампанию против необдуманного поведения у воды. Вчера спасатели достали из воды двух утонувших людей: одного – в Риге, другого – в Лиепае. В этом году работники Государственной пожарно-спасательной службы достали из воды тела 39 утопленников. ГПСС призывает отдыхающих, в случае, если вы видите тонущего человека, незамедлительно звонить по телефону 112.

 

 

И хотя с каждым годом количество погибших в воде уменьшается, 39 похорон утонувших людей – это все равно много. В 2018 году, согласно данным статистики, с 1 мая по 15 июля спасатели нашли в водоемах 45 утонувших людей, тогда как с начала года – 64 человека. Обобщенных данных за весь 2018 год еще нет. Рекордным же по числу погибших в воде стал 2010 год. Тогда 241 человек вошел в воду и не вернулся. Причем по статистике, каждый третий из них был в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как сообщалось, совсем недавно Государственная пожарно-спасательная служба опубликовала призыв отдыхать с умом и не быть легкомысленными. Для наглядности ГПСС опубликовала видеоролик, герои которого, молодые люди, употребив пиво, отправились на пляж, продолжали веселиться. Но через некоторое время это веселье закончилось трагедией — пойдя купаться, один из молодых парней утонул.