Сегодня правительство рассмотрит меры для ограничения распространения covid-191

Сегодня правительство рассмотрит меры для ограничения распространения covid-19

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в понедельник, 5 октября, созвал внеочередное заседание правительства о мерах для ограничения распространения covid-19, подтвердил агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьера Сандрис Сабаев.

Кариньш в Twitter написал, что в 12 часов созвано внеочередное заседание правительства, чтобы выслушать мнения экспертов об актуальной ситуации с распространением covid-19 и принять необходимые меры.

 

Как сообщалось, Министерство здравоохранения предложит правительству вернуться к обязательному ношению масок в общественном транспорте, сообщила агентству ЛЕТА министр здравоохранения Илзе Винькеле.

 

Она добавила, что правительство не будет торопиться с новыми ограничениями и постарается как можно дольше сохранить очный учебный процесс в школах. Однако количество неотслеживаемых случаев вируса заставляет быть осторожными.

 

За последние 14 дней в Латвии выявлено 504 новых случая заболевания covid-19, 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости в Латвии в субботу достиг 23,3.