Перестрелка в Пардаугаве: причина конфликта - разногласие в интернете2

Перестрелка в Пардаугаве: причина конфликта - разногласие в интернете

В рижском Задвинье в пятницу утром на улице был ранен из огнестрельного оружия некий мужчина. Поводом для вооруженного конфликта на парковке около торгового центра Riga Plaza стала весьма незначительная причина, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Разногласия между молодыми людьми возникли за несколько дней до инцидента – в интернете. Как отмечается, нападавший и пострадавший поспорили на тему автомобилей. Очевидцы, которые наблюдали за перепалкой парней в соцсетях, рассказали, что о личной встрече они договорились заранее.

 

«Они сцепились в Instagram по теме об автомобилях. Ричардс заявил, что у него есть пистолет, они его нашли и стреляли пневматическими пулями в машину около Riga Plaza. У него ухо было ранено. Гангстеры местные собрались», – рассказал один из пользователей.

 

Вполне возможно, что обе стороны конфликта подозревали, что обмен грубыми словами в интернете может перерасти в физический контакт. Потерпевший, то есть владелец автомобиля “BMW”, имел с собой газовый пистолет и оружие было легально зарегистрировано.

 

Как уже сообщалось, Госполиция оперативно задержала участников стрельбы с использованием, по предварительной информация, пневматического оружия.

 

Перестрелка произошла 11 февраля на автомойке на улице Мукусалас в Риге.

 

Получив информацию от пострадавшего, стражи порядка сразу объявили автомобиль Mercedes-Benz, на котором уехали подозреваемые, в розыск.

 

Было установлено, что машина с данными номерами замечена в микрорайоне Пурвциемс. На место прибыли полицейские в сопровождении спецназа.

 

Задержание было произведено на ул. Вайдавас, в «Мерседесе» оказалось четверо, в том числе двое из тех, кто считается нападавшими. Оба ранее не судимы, возраст — 19 и 21 год. В ходе обыска личных вещей, автомашины и мест жительства подозреваемых полиция нашла 200 граммов наркотических веществ, в том числе марихуаны, MDMA и ЛСД, два пневматических пистолета и один газовый пистолет.