Началось: на работу в airBaltic принимают только вакцинированных2

Началось: на работу в airBaltic принимают только вакцинированных

Латвийская авиакомпания airBaltic после изменений в сети маршрутов начала внутренний процесс, чтобы принять назад на работу 20 членов прежних летных экипажей и других сотрудников. 

Все новые сотрудники, чьи рабочие обязанности связаны с постоянным контактом с другими людьми, во время пандемии должны быть вакцинированы от COVID-19, агентству ЛЕТА сообщили представители airBaltic.

 

 

“Более года назад мы были вынуждены принять тяжелые решения, в том числе об увольнении многих наших работников. Мы оказывали им различную поддержку. Сегодня мы гордимся тем, что можем вновь принимать сотрудников назад на работу. Мы уверены в своем будущем и знаем, что скоро вернемся на путь роста, что означает сотни новых возможностей высококвалифицированной работы”, – отметил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

 

Он добавил, что авиакомпания получила пятизвездочную оценку введенных мер безопасности в связи с COVID-19, и уже к концу мая более 70% работников airBaltic получат свою первую вакцину от COVID-19.

 

С весны 2020 года авиакомпания приняла назад на работу 73 сотрудника, в том числе 18 членов летных экипажей, которые возобновили работу на других должностях. С июня 20 членов летных экипажей возобновят работу в двух группах. Отбор проводился с учетом их мотивации, квалификации и предыдущего опыта.

 

В airBaltic в настоящее время работают 1100 специалистов почти из 30 стран с различным опытом и навыками в 16 различных департаментах.