Министр предложил бонусы для вакцинированных от COVID-194

Министр предложил бонусы для вакцинированных от COVID-19

Латвийские предприятия и фирмы призывают присоединиться к кампании по поощрению населения к вакцинации против COVID-19, которые при сотрудничестве с организаторами процесса могли бы предложить получившему прививку населению бесплатные купоны на продукты и услуги, сообщает Министерство здравоохранения.

Министр Даниэлс Павлютс указал, что присваивание бонусов вакцинированным лицам является практикой, распространенной для мотивации жителей в других странах.

 

По словам главы Минздрава, это может быть свободный вход или скидка на посещение музея, билеты в театр или на концерт, бесплатное блюдо или напиток в кафе, продуктовые подарки от латвийских производителей, бесплатное посещение занятий спортом.

 

Однако министр отметил, что по-прежнему главной целью вакцинации является собственная безопасность, чтобы предотвратить серьезное заболевание, а также остановить распространение вируса в обществе в целом. При этом бесплатный подарок может стать мотивирующим шагом для тех людей, кто понимает необходимость вакцинации, но еще не подали заявку на нее.

 

В свою очередь, для латвийских компаний это возможность продемонстрировать свою социальную ответственность и принять участие в самой важной для страны работе на сегодня, а именно в сокращении пандемии, отметил Павлютс.