Если ковид останется до осени, у школьников будет возможность гибридного обучения

Если ковид останется до осени, у школьников будет возможность гибридного обучения

О «гибридном обучении» рассказывает Андрис Грибустс, предприниматель в сфере образования, пишет bb.lv.

Он прогнозирует в Diena: «Принимая во внимание волнообразную природу Covid-19 и опыт других государств, существует большая вероятность, что также в будущем учебном году может быть необходимость периодически переходить на удаленное обучение или так называемый учебный процесс гибридного вида».

 

 

«Если радостями и бедами удаленного обучения уже насладился каждый учитель, школьники и их семьи, то об учебном процессе гибридного вида до этого говорили сравнительно немного. Однако именно он мог бы быть одним из реальнейших сценариев в будущем, ибо позволил всем школьникам обеспечить сравнительно качественное и доступное образование…

 

Класс делится на меньшие групы. Часть учеников учится под руководством учителя, и вторая часть тем временем следит за учебой удаленно, используя уже всем хорошо известные платформы связи – Zoom, Microsoft Teams, Google Meet. В группах, посещающих школу очно, таким образом у каждого есть возможность «разбавить» одинокий удаленный учебный процесс с социализацией в условиях уменьшенного риска заболевания».