Латвия отправит Украине две машины «скорой» и 200 носилок4

Латвия отправит Украине две машины «скорой» и 200 носилок

Латвия вскоре передаст Украине две машины скорой помощи и 200 носилок для перемещения раненых, решил 29 марта Кабинет министров.

В ответ на просьбу Службы по чрезвычайным ситуациям Украины Служба неотложной медицинской помощи Латвии передаст в дар Украине два автомобиля скорой помощи Mercedes Benz Sprinter для нужд больницы в Борисполе. Также принято решение о передаче 200 сборных носилок для переноса раненых из государственных материальных резервов сферы здравоохранения.

 

При осуществлении помощи Министерство здравоохранения придерживается принципа отправки только того, что запрошено, а также кратчайших логистических цепочек, чтобы уменьшить административную нагрузку на украинскую сторону и избежать хаоса.

 

Министерство здравоохранения призывает всех, кто хочет помочь украинскому народу пожертвованиями, делать это скоординировано. Информацию о том, как помочь, можно найти на сайте Министерства внутренних дел. Информация о возможностях предоставления помощи украинской армии доступна на сайте Министерства обороны.

 

Уже сообщалось, что из государственных материальных резервов Украине уже были переданы антибиотики, системы внутривенного введения, медицинские маски, медицинские перчатки и другие предметы медицинского назначения.