Министерство регионального развития ликвидируют

Министерство регионального развития ликвидируют
Правящая коалиция приняла решение ликвидировать Министерство регионального развития и самоуправлений. Функции министерства будут разделены между министерствами финансов, экономики, окружающей среды и внутренних дел.
Переговоры о возможном объединении Министерств здравоохранения с Министерством благосостояния, а также Министерства образования и науки с Министерством культуры пока продолжаются, заявил премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

Ранее уже сообщалось, что правящие партии предлагают ЛПП/LC занять место ушедшей из правительства Народной партии. По словам премьера Валдиса Домбровскиса, он намерен обсудить возможности сотрудничества со всеми политическими силами, в том числе с Народной партией, которая обещает поддерживать коалицию при принятии важных решений.

В понедельник ЛПП/LC может получить приглашение занять вакантное место в коалиции. Если "первые" откажутся, коалиции придется подыскать кандидатов в министры, которые смогут заручиться поддержкой оппозиции. В противном случае правительству пришлось бы работать в неполном составе.