Контрабандистов ловили два часа3

Контрабандистов ловили два часа
Во вторник, 5 августа, в Силене сотрудники Даугавпилсского управления Государственной погранохраны после двухчасовой погони задержал трех контрабандистов. У контрабандистов изъято 120 000 нелегальных сигарет. Как проинформировали в государственной погранохране, во вторник утором поступило сообщение от местных жителей, что в поселке Слобода появились неизвестные люди.

Пограничники выехали на указанное жителями место и возле заброшенного дома заметили четверых мужчин. Заметив пограничников незнакомцы бросились наутек. Началась погоня за беглецами. Пограничники задействовали служебных собак. Погоня длилась около двух часов, после чего в Силене был задержан один из подозреваемых – молодой человек 1994 г. р. через некоторое время были задержаны еще двое беглецов – мужчины 1981 и 1992 гг. р. Четвертого подозреваемого по горячим следам обнаружить не удалось.

 

Контрабандистов ловили два часа
На месте, где пограничники заметили подозреваемых были обнаружены тюки с контрабандными сигаретами. За злостное неподчинение требованиям пограничников Даугавпилсский суд будет решать вопрос о привлечение задержанных к административной ответственности. В свою очередь за контрабанду в крупных количествах в отношении задержанных начат уголовный процесс.

 

Надо отметить, что задержанный 33-летний мужчина уже вторично привлекается к ответственности за неподчинение требованиям пограничников.