Проводим ревизию в косметичке

Проводим ревизию в косметичке
Весна – это время обновления природы, именно в этот период хочется внести что-то новое в свою жизнь, что-то изменить, хоть немного. Именно это чувство толкает женщин на то, чтобы начать приводить в порядок своё тело, что-то менять в своей внешности.

Чтобы стряхнуть с себя «зимнюю спячку» и начать обновление женщины активно приводят в порядок жилье, приобретают новый гардероб и даже меняют свои привычки. Однако занимаясь глобальными переменами представительницы прекрасного пола, порой забывают про важные мелочи, например, навести порядок в своей косметичке. Высыпаем содержимое косметички на любую поверхность и протираем её внутри. Если есть возможность, можно даже постирать.

 

Теперь изучаем содержимое. Самое главное – обращайте внимание на срок годности товаров, так как просроченные могу вызвать раздражение или высыпание на коже. Итак, пудру, тени и румяна обычно можно хранить полтора или два года. Однако, обратите внимание на поверхность, если она стала лосниться или на упаковке появилась трещина, выбрасывайте без сожаления.

 

Проверяем тушь для ресниц. Она должна иметь кремовую структуру. Если вы заметили, что начали появляться комочки, а после использования тушь начала размазываться или осыпаться с ресниц, ликвидируйте. При этом помните, различные попытки вернуть средство к жизни может привести к неприятным последствиям. Как правило, тушь храниться не более 2-3 месяцев.

 

Если вы обнаружили, что тональный крем поменял свою структуру, цвет или запах, отправляйте его в мусорное ведро, иначе можно заработать какую-нибудь кожную реакцию. Как правило, это средство годно в течение одного года. Обратите внимание на карандаши, есть ли на них колпачки, если нет, выбрасываем вон, если есть, то чтобы карандаши обновить можно просто их заточить.

 

Помните, что внимательнее всего необходимо относиться к срокам годности косметики, которую наносите на глаза. Лучше всего её использовать в течение полугода.

 

Нераспакованная помада для губ может храниться в чтение трёх лет. Если же вы уже начали ею пользоваться, то срок годности сокращается до одного года. Старая помада отличается от новой отсутствием приятного аромата. Как правило, ей присущ запах масла.

 

Теперь переходим к инструментам, с помощью которых и наносится косметика. Кисточки для пудры необходимо промыть мыльной водой, сполоснуть и поставить сушиться ворсом вверх. Маникюрные ножнички и щипчики нужно протереть спиртом или одеколоном. Альтернативой может стать и эфирное масло чайного дерева.

 

Как только вы заметили, что кисточки начали терять волоски, а спонжики потеряли товарный вид, не задумываясь, избавляйтесь от них.

Пилочки для ногтей можно почистить скотчем, налепив его и сняв все частицы.

 

Всё, что осталось от такой ревизии можно смело сгружать назад в косметичку. Подобные проверки необходимо проводить регулярно, хотя бы раз в сезон. А инструменты вообще нужно мыть раз в месяц. Тогда старая косметика не будет портить вашу красоту, и появиться повод для покупки новой.