SEB снова предлагает бесплатное страхование первоклассников

SEB снова предлагает бесплатное страхование первоклассников
Уже шесть лет подряд банк SEB проводит акцию по бесплатному страхованию учеников первых классов от несчастных случаев. С 2010 по 2014 год застрахованными оказались более 100 тыс. первоклашек, причем за этот пятилетний период компенсацию получили родители 312 учеников.

Осенние месяцы традиционно считаются особо травмоопасными для детей младшего школьного возраста, что объясняется психологами лихим детским задором, который остается у ребят после активного лета. Именно в сентябре дети чаще всего оказываются жертвами транспортных происшествий, что, в свою очередь, заставляет сотрудников полиции работать в усиленном режиме, в том числе чаще патрулировать пришкольные территории. Причиной травм нередко становятся и занятия спортом, хотя, согласно данным отдела страхования SEB, на первом месте все же удерживаются такие физические повреждения, которые были допущены в результате невнимательности в домашних условиях.

 

Травматологи и детские психологи Латвии напоминают – на первых порах лучше несколько раз привести первоклассника в школу самому, чем довериться его самостоятельности. Даже весьма сознательные ребята не сразу начинают ориентироваться на улицах, в особенности, если речь идет об удаленном от дома районе города.

 

SEB снова предлагает бесплатное страхование первоклассников
Что же касается страхования банка SEB, то это предложение, как и прежде, не возлагает на родителей первоклашек никаких финансовых или иных обязательств. Страхование распространяется на все случаи получения травм, в том числе если они были получены не только в школе, но и на улице, стадионе или в любом другом месте. Длительность действия страховки составляет полный учебный год и первые каникулы школьника – с 1 сентября до 31 августа. Максимальная сумма покрытия ущерба исчисляется 1500 евро.

 

Справедливости ради стоит отметить, что за последние пять лет средняя сумма одной выплаченной страховки SEB в расчете на одного травмированного первоклассника составила скромные 80 евро (общая пятилетняя сумма - 25 тыс. евро). В этом году банк уже выплатил 20 страховок рассматриваемого типа, компенсировав родителям более 2000 евро ущерба.

 

Несмотря на эти цифры, возможность получения бесплатной страховки в любом случае стоит расценивать как удачную возможность.