ВИДЕО: Вейонис благодарит жителей Латвии за поддежку1

ВИДЕО: Вейонис благодарит жителей Латвии за поддежку
Канцелярия президента Раймонда Вейониса распространила видео, на котором перенесший операцию на сердце глава государства благодарит народ Латвии за отзывчивость и добрые слова, которые люди публикуют о нем в интернете. Вейонис также отметил, что регулярно общается с кандидатом в премьеры Марисом Кучинскисом по поводу будущего правительства.

Президент высказал благодарность спикеру Сейма Инаре Мурниеце за то, что она исполняет обязанности главы государства, пока он проходит курс реабилитации. В заключительной части ролика Вейонис показан за работой: находясь в больничной палате, он подписывает различные документы государственной важности.

 

На данный момент состояние Раймонда Вейониса остается стабильным, однако консилиум врачей клиники им. Страдиня. пришел к выводу, что переводить его в обычную палату кардиологического отделения еще рано. Несколькими днями ранее Вейонису провели терапию, чтобы вывести из организма излишки жидкости, которая накопилась в послеоперационный период.

 

20 января президенту была проведена срочная операция, чтобы ликвидировать очаг инфекции в сердечном клапане. Вейонис был госпитализирован 18 января. Врачи выявили у него септическую инфекцию. По мнению некоторых специалистов, инфекция у президента могла развиться как осложнение после гриппа.