Мошенник специализировался на автопокрышках

Мошенник специализировался на автопокрышках
Сотрудники Уголовной полиции Рижского регионального управления по подозрению в совершении мошенничества, связанного с поставкой и приобретением автопокрышек, задержали мужчину 1983 г. р. Он предлагал свои услуги на домашней страничке www.ksriepas.lv, а как покупатель представлялся представителем литовского предприятия UAB Sentauras.

Задержанный 6 апреля мужчина создал домашнюю страничку www.ksriepas.lv, на которой предлагал клиентам приобрести автопокрышки. При этом от покупателей требовалась предоплата, которую нужно было перечислять на счет фиктивной фирмы Autopartners.

 

После получения предоплаты во многих случаях обещанный клиентам товар так и не доставлялся, не возвращались и оплаченные деньги.

 

Кроме этого, сотрудникам полиции стало известно, что мужчина посещал места торговли автомобилями по всей Латвии, где представлялся представителем литовского предприятия UAB Sentauras. Используя фальшивую печать предприятия, мужчина покупал покрышки, к которым не был применён налог на добавленную стоимость. Кроме этого, во многих случаях мужчина не оплачивал купленный товар. В итоге латвийским предприятиям пришлось выплачивать НДС вместо него.

 

На данный момент против мужчины начато множество уголовных процессов по факту мошенничества, а также за подделку печати, совершённую в корыстных целях.

 

Многие физические и юридические лица уже обратились в полицию с заявлениями на противозаконные действия мужчины.

 

В свою очередь, стражи порядка просят отозваться и других возможных потерпевших, которые стали жертвами мошенника. Их просят звонить по телефонам 67086483, 67086740 или лично обращаться в ближайшее учреждение полиции.