Поймать свою птицу счастья1

Поймать свою птицу счастья
Проявить чудеса выдержки, найти необычный ракурс и сделать уникальный фотоснимок – вот основные задачи нового конкурса Mans putns (Моя птица), объявленного Латвийским музеем природы.

Вплоть до 23 марта все фотографы, как любители, так и профессионалы, могут присылать сделанные ими изображения птиц, обитающих как в дикой природе, так и в неволе. Оцениваться все присланные работы будут в четырех возрастных группах (от детей до сениоров) по качеству, теме, умению создавать композицию и т. д. Каждый участник может прислать порядка трех своих фото формата 30х40 см.

 

Как пояснили организаторы, среди которых орнитолог Музея природы Дмитрий Бойко, подобные фотоконкурсы проводятся уже 15 лет и призваны не просто выбрать лучшую работу, а привить интерес к многообразию окружающей природы, научить видеть и любить красоту ее обитателей. Ведь даже самые простые и хорошо знакомые всем птицы, например, вороны, голуби, синицы и аисты, могут быть красивыми и интересными не менее, чем орлы или экзотические фламинго.

 

Фотоработы следует присылать по адресу: Latvijas Dabas muzejs, K. Barona 4, Rīga, LV-1050, указав на каждой фотографии имя автора, возраст, род занятий, название и контактные данные. Награждение авторов лучших работ состоится в начале апреля.

 

Все подробности доступны – по этой ссылке.