Региональный общественный транспорт для многодетных семей станет дешевле

Региональный общественный транспорт для многодетных семей станет дешевле
14 августа правительство приняло решение о том, что с 1 сентября 2018 года школьники и студенты в возрасте до 24 лет, которые являются членами многодетных семей, могут получить скидку в 90% от цены билета на одну поездку в автобусах региональных маршрутов или в поезде. Другие же члены семьи могут получить скидку в 50% от цены на билет или в 40% на проездной, сообщает специалист по общественным отношениям Автотранспортной дирекции Лилита Пелчере.

Скидку могут получить те члены семьи, которые предъявляют, приобретая билет, Семейную карту 3+ и документ, удостоверяющий личность, или удостоверение школьника или студента. Семейную карту 3+ необходимо иметь при себе и во время самой поездки.

 

Кроме этого, было принято решение о том, что многодетные семьи в дни государственных праздников – 4 мая, 11 и 18 ноября – в региональном общественном транспорте могут ездить бесплатно.

 

На данный момент многодетные семьи могут получить скидку на использование услуг региональных автобусов и поездов в размере 25% за одну поездку и 20% от стоимости проездного.