Подари свое тепло одиноким пожилым людям!

Подари свое тепло одиноким пожилым людям!
Только закончилась традиционная благотворительная акция «Соберем детей в школу!», организованная предприятием DAUTKOM, как ей на смену уже спешит другая – призывающая помочь нуждающимся пенсионерам Даугавпилса и Даугавпилсского края.

Акция, которая пройдет с 1 по 30 сентября, называется «Подарим тепло одиноким пожилым людям!» Если в вашем доме накопилась одежда, обувь, постельные принадлежности, которыми вы уже не пользуетесь, то есть эти вещи лежат без дела, но при этом сохранились в приличном состоянии, – станьте благотворителями и отдайте их тем, кто по причине недостатка средств не может приобрести что-то необходимое для своего обихода. Конечно, вещи должны быть чистыми и целыми. Собранное в течение месяца усилиями наших горожан будет отправлено по назначению через Даугавпилсское объединение пенсионеров (возглавляет Зофия Зуева) и Социальную службу Краевой думы (руководитель Анита Егорова). Выражая благодарность всем, кто принимает участие в подобных благотворительных мероприятиях, Зофия Зуева сделала акцент на том, что городские пенсионеры особенно нуждаются в средствах личной гигиены, моющих средствах для стирки белья. Принимая это во внимание, тот, кто захочет оказать помощь, может купить шампунь, зубную пасту или стиральный порошок. 

 

Средства личной гигиены можно оставить в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) – в центре обслуживания предприятия DAUTKOM (время работы: понедельник–пятница – с 9:00 до 18:00, перерыв – с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье – с 9:00 до 16:00, перерыв – с 13:00 до 13:30). 

Тогда как верхнюю одежду, теплую обувь, бытовую утварь и др. будут ждать по адресу расположения предприятия DAUTKOM: ул. Елгавас, 1Б. Вещи принимаются на первом этаже по будням с 8:00 до 17:00. Телефон для справок: 27797244. 

 

Уважаемые горожане! Если вам известно, что среди ваших соседей есть одинокие пожилые люди, которым необходима поддержка, но скромность не позволяет им обратиться за помощью, просьба сообщить об этом по указанному выше номеру телефона. Таким пенсионерам обязательно помогут. 

Вот что сказала глава Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова:

 

«Мы уже не первый год сотрудничаем с компанией DAUTKOM на ниве благотворительности и очень благодарны за ее отзывчивость в этой области. Но особенно благодарны тем горожанам, которые сердцем понимают, как трудно сегодня живется в сельской местности старикам, особенно одиноким. Поэтому важность благотворительных акций невозможно преувеличить. Ведь у нас хватает людей, пенсии которых не превышают 100 евро. В таких случаях человеку бывает очень трудно сэкономить на врачах, оплате электричества, медикаментах, чтобы купить себе, к примеру, зимнюю обувь. Оказавшиеся в трудном положении эти люди вынуждены отказывать себе во многом, и когда встает вопрос, что важнее – зимняя куртка или лекарство, выбор склоняется в пользу последнего. К тому же среди пенсионеров есть те, кто в силу обстоятельств должен помогать своим детям или даже внукам, и тогда опять не до себя. Если выделять главное, то многие нуждаются в зимней обуви и верхней теплой одежде, нижнем белье. В город, где есть дешевые магазины, нашим старикам не добраться. Заранее благодарю каждого, кто отзовется на призыв помочь пожилым и одиноким», – говорила Анна и желала успеха начинающейся акции. 

 

Каждый человек узнается по делам его, и каждый город – тоже! Даугавпилс никогда не оставался в стороне от просьб нуждающихся – будь то сбор средств на спасительную операцию, приобретение дорогостоящего лекарства или инвалидного кресла. Поэтому не приходится сомневаться в том, что так будет и на этот раз. Акция недаром названа «Подарим тепло одиноким пожилым людям» – тут дело не только в теплой одежде, но и в теплоте вашей души тоже. 

 

Предприятие DAUTKOM, информационно-новостной портал Грани.LV и газета «СейЧас», призывая горожан принять участие в акции, в очередной раз взывает к вашему милосердию. Откликнитесь!