Футбол: прогнозируемое поражение

Футбол: прогнозируемое поражение
В очередном мачте чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SynotTip ДФЦ «Даугавпилс» на выезде уверенно уступил «Вентспилсу» - 0:2.

Как и предполагалось, с первых же минут инициативой завладели хозяева поля. Однако первый, по-настоящему опасный момент у ворот создали даугавпилчане. На 12-й минуте матча, после прострела с правого фланга, из-за спин защитников вынырнул Владислав Федоров, который нанес удар головой. Но на месте оказался Максим Уваренко. Правда, тут же с острого угла по воротам бил Алексей Шебанов, но мяч улетел мимо ворот. А на 24-й минуте хозяева открыли счет. После подачи в штрафную до мяча не дотянулся высокий Папа Фали и Гиртс Карлсонс, оказавшийся в окружении двух защитников, точно пробил по воротам.

 

В начале второго тайма настоящее «шоу», правда, с весьма трагическим окончанием, устроил вратарь «Даугавпилса» Евгений Неругал. На 52-й минуте он довольно опрометчиво вышел из ворот, чтобы опередить нападающего «Вентспилса», но вместо того, чтобы выбить мяч куда подальше, решил отдать пас. И отдал просто идеальную передачу на ногу «портовику» Алексею Алексееву, которому ничего не осталось, как вкатить мяч в ворота.

 

После пропущенного второго гола даугавпилчане не кинулись без оглядки в атаку. Однако в позиционной игре им не хватило мастерства и сыгранности. Разве что Федоров отметился индивидуальными финтами, но без ударов по воротам.

 

Подробнее о футболе и других спортивных мероприятиях читайте в следующем номере газеты «Сейчас».