Хоккей: сезон начали с поражения

В субботу, 24 сентября, даугавпилсские хоккеисты открыли новый сезон. Первый матч они провели на выезде в рамках розыгрыша Кубка Латвии против «Валмиеры». Встреча получилась весьма интересной и очень напряженной, однако, наша команда уступила со счетом 2:3. Теперь все будет зависеть от ответной игры, которая пройдет в Даугавпилсе.

Начался матч с редких атак на ворота «Даугавпилс/ЛДЗ Карго», которые в этот раз доверили охранять российскому легионеру клуба Дмитрию Терехову. На шестой минуте встречи хозяева льда открыли счет. Отличился Матисс Мегнис, который с помощью Лауриса Жагариньша и Дависа Зунде смог реализовать численное большинство. Вскоре на скамейку штрафников отправился игрок «Валмиеры» Давис Бирзулис. И этой возможностью воспользовались даугавпилчане. На восьмой минуте игры счет сравнял Владислав Цибульский. До конца двадцатиминутки наши хоккеисты смогли забросить вторую шайбу, и снова находясь в численном большинстве. На сей раз отличился Дмитрий Фуников, которому помогли братья Вабишевичи.

Но радость даугавпилсских болельщиков была кратковременной. На протяжении двух периодов наши игроки, несмотря на множество предпринятых попыток, так и не смогли больше забросить ни одной шайбы. В свою очередь хозяева ледовой арены отличились дважды. Во второй двадцатиминутке счет сравнял Паулс Круминьш, а в третьей команду вывел вперед Микус Озолс. Хоккеисты «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» предпринимали попытку за попыткой, за полторы минуты до окончания встречи ворота покинул голкипер, позволив выйти шестому полевому игроку, но требуемого результата это не принесло.

Матч завершился победой валмиерских хоккеистов со счетом 3:2. Однако нужно сказать, что в данном случае счет был все-таки не по игре. По числу бросков по воротам «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» в два раза превзошел соперника – 36:19, но, к сожалению, видимо, Фортуна в данной игре была на стороне наших соперников. Что ж, теперь все зависит от того, как пройдет ответная встреча в Даугавпилсе. 5 октября даугавпилсская команда на своем льду будет принимать валмиерскую ледовую дружину. И хочется надеется, что дома наши хоккеисты более уверенно переиграют соперника и смогут пройти в следующий тур розыгрыша Кубка Латвии. Для информации. В этом же туре «Рига» на выезде переиграла «Призму» со счетом 3:1, а команда «Лиепая юниорс» с трудом справилась с «Вентой-2002», одержав победу лишь в серии послематчевых буллитов – 6:5.