ФМС навсегда запретила въезд в Россию 500 иностранцам

ФМС навсегда запретила въезд в Россию 500 иностранцам
Федеральная миграционная служба (ФМС) навсегда закрыла въезд в Россию для 500 иностранцев. Об этом РИА Новости сообщили в ведомстве. Речь идет о лицах, сбежавших из спецучреждений временного содержания.

«Таким беглецам пожизненно закрывается въезд в Россию. Сегодня уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в Россию закрыт навсегда», — объяснили в ФМС. В спецучреждениях содержатся приезжие, нарушившие российское законодательство и ожидающие депортации из страны.

 

Как отмечается, из больниц и поликлиник нарушителям всегда проще сбежать. Поэтому они часто жалуются на мнимые болезни, и попадают к врачам, чтобы оттуда устроить побег.

 

Пожизненный запрет въезда для иностранцев, сбежавших из спецучреждений ФМС, начал действовать в 2014 году. Также за нарушение миграционного законодательства мигрантам могут запретить посещать страну в течение трех, пяти или 10 лет. Под эти ограничения попали около 1,5 миллиона человек.

 

В 2014 году в спецучреждения ФМС в 77 регионах России поступили около 38 тысяч человек. Большинство из них уже отправлены на родину или в страны, из которых они приехали.