К нам идут сибирские морозы1
Сегодня и завтра погода будет такой же, как и в выходные, во вторник на востоке страны температура воздуха не поднимется выше -15 градусов. В ночь на среду мороз усилиться до -19…-27 градусов, а днем составит -11…-17 градусов, на востоке страны будет до -19.
В ночь на четверг и пятницу на большей части страны ожидается мороз до -24…-29 градусов, а днем будет -17…-22 градуса. С субботы мороз начнет постепенно спадать.
При таких погодных условиях по возможности необходимо оставаться дома, так как на улице можно получить переохлаждение за десять минут.
Необходимо отметить, что учащиеся в возрасте до 12-ти лет могут не посещать школы, если температура воздуха ниже – 20 градусов, а те, кто старше 13-ти лет могут оставаться дома, если мороз достигает 25-ти градусов.