Волейбол: команда ДУ проиграла выездные матчи6

Волейбол: команда ДУ проиграла выездные матчи
В очередном матче регулярного чемпионата Шенкер-лиги команда ДУ на выезде уступила ТТУ – 0-3. Борьбы в этой встрече не получилось. Хозяева паркета оказались на голову сильнее даугавпилчан. В первом сете подопечные Эдгара Савицкого сумели набрать только 17, а во втором и вовсе 15 очков. Чуть побольше даугавпилчане посопротивлялись в третьей партии, но больше 19 очков набрать не сумели. В итоге тяжелое поражение – 0:3.

В составе ДУ играли: Виталий Цинне – 8, Александр Самуйлов – 5, Эдгар Тишко – 5 (2 на блоке), Эрик Воронько – 4 (1 на блоке), Том Шванс – 4, Антон Назаров – 1, Андрис Курмис, Юрий Упениекс, Артур Васильев.

Во второй встрече ДУ проиграл лидеру чемпионата «Селверу» - 1-3 (23:25, 25:23, 18:25, 19:25). У ДУ на площадку выходили Виталий Цинне – 17 (2 на блоке), Александр Самуйлов – 14 (1 на блоке), Том Шванс – 13 (5 на блоке), Эрик Воронько – 11 (2 на блоке), Антон Назаров – 5 (1 на блоке), Артур Васильев – 4 (1 на блоке), Андрис Курмис.

ДУ с 13 очками занимает 9-е место в турнирной таблице.