Город наградит спортсменов премиями3

Город наградит спортсменов премиями
Почти 13,5 тысяч евро выделит Городская дума на награды спортсменам-чемпионам. Премировать обладателей призовых мест и их тренеров планируется за достижения в плавании, пляжном волейболе и спидвее.

На очередном заседании депутаты финансового комитета самоуправления поддержали решение о награждении за 1 место в Чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев Юрия Семенова денежной премией в размере 4 743 евро и его тренера Игоря Грановского премией в 2371 евро.

 

За 2 место в Чемпионате Европы по пляжному волейболу (U-22) спортсменка Анастасия Кравченок получит от Думы премию в размере 1707 евро, тренер Жанна Занегина – 853 евро.

 

За 3 место в соревнованиях на личный кубок Европы по спидвею (U-19) премия Думы в размере 716 евро будет вручена Олегу Михайлову, его тренер Николай Кокин получит 358 евро.

 

За 3 место в парном кубке Европы по спидвею (U-19) по 358 евро получат гонщики Олег Михайлов и Артем Трофимов, тренер Николай Кокин будет награжден премией в 179 евро.

 

Кроме того, депутаты решили наградить наших спидвеистов и за достижения в командных состязаниях. Так, за 3 место в командном чемпионате Европы по спидвею (U-21) по 716 евро премии получат гонщики Олег Михайлов и Артем Трофимов, их тренер Николай Кокин будет премирован в размере 358 евро.

 

На эти цели из статьи городского бюджета на непредвиденные расходы будет выделено 13 433 евро. Добавим, что окончательное решение по этому вопросу примут депутаты Думы на плановом заседании.