Четверг будет теплым

Четверг будет теплым
В четверг, 13 сентября, в Латвии будет переменная облачность. Температура воздуха в течение дня поднимется до +17…+20 градусов, а вечером столбики термометров опустятся до отметки +15…+17 градусов. Ветер в некоторых районах страны по-прежнему будет сильным.

Сегодня в Даугавпилсе ожидается малооблачная и ясная погода, прогнозируют синоптики. Максимальная температура воздуха составит +19 градусов Цельсия. Будет дуть умеренный западный ветер, скорость порывов которого достигнет 5 метров в секунду. Осадков не предвещается.

 

В Риге будет преимущественно ясная погода и на один градус теплее. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +17, а ночная температура воздуха не превысит +12…+13 градусов. В свою очередь, скорость западного ветра в порывах может превысить 10-15 метров в секунду.

 

Помимо прочего, скорость западного и юго-западного ветра в порывах на морском побережье будет достигать 15-18 метров в секунду.

 

Вместе с тем вскоре можно будет сказать, что в Латвии наступила метеорологическая осень (среднесуточная температура опустится ниже +15).