«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша34

«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша
Депутат Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш летом прошлого года с товарищами засучил рукава и лично взялся за кувалду, чтобы демонтировать старые скамейки в одном из дворов по улице Тукума.

На страничке А. Элксниньша в социальных сетях 14 августа появился показательный фотоотчет о проделанной работе со следующей информацией:

 

«Понадобился ровно год, чтобы донести до ответственных в Думе, что в этом дворе необходимо демонтировать уже опасные спортивные сооружения (жители сами когда-то построили хоккейную площадку) и установить современное оборудование, детскую площадку. Руками работать круче, чем ленточки перерезать».

 

«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша
«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша

«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша

 

Руками работать, конечно, круто. С этим никто не спорит, особенно если твоя непосредственная профессия, за которую тебе платят, связана с той, где нужно работать мозгами, а вернее – головой. Но у многочисленных жителей двора возникли совсем другие вопросы, связанные с демонтажем старых скамеек. Уже прошло немало времени, а уродливая хоккейная площадка до сих пор стоит, готовясь вот-вот обрушиться. И где, собственно говоря, новые скамейки?

 

Даугавпилчанка Ольга так прокомментировала ситуацию:

 

«Все демонтировали. Присесть теперь стало негде. Скамейки, вами привезенные, двор так и не увидел. Видимо, по усмотрению борцов с посиделками во дворе, “скамейко-замещение” произошло где-то в другом месте».

 

«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша
«Скамейки-невидимки» господина Элксниньша


Grani.lv обратились с этим вопросом в Управление коммунального хозяйства. По словам руководителя технического отдела УКХ Оксаны Григорьевой, по адресу Страдниеку, 87, – Тукума, 24, проводилось собрание жильцов, чтобы решить вопрос о сносе хоккейной площадки. Но результаты этого собрания Управлению до сих пор не известны. В свою очередь, УКХ не может снести хоккейную площадку, пока не будет заключен договор о ее сносе с представителем жильцов в лице ПЖКХ.

 

На вопрос, имеются ли новые скамейки, которые установят на место старых, демонтированных, О. Григорьева ответила, что УКХ никто даже не проинформировал, перед тем как снести конструкции.

 

Так что новой скамейки взамен старой, похоже, за счет города не установят. Зато теперь все горожане знают, к кому можно обращаться, если им захочется что-нибудь по-быстрому разломать.