Смертельный колодец в Лауцесской волости: двое погибших, один пострадавший17

Смертельный колодец в Лауцесской волости: двое погибших, один пострадавший
В субботу, 15 сентября, ЧП случилось в Лауцесской волости Даугавпилсского края. Двое мужчин, копавших колодец, погибли, и еще один пострадал. Мужчины отравились углекислым газом и потеряли сознание, когда самостоятельно рыли колодец. Сын одного из них, видевший все это, попытался прийти на помощь, но тоже отравился газом и был доставлен в больницу. По факту смертей начат уголовный процесс. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Приблизительно 4-5 лет назад в Калкунской волости Даугавпилсского края произошел аналогичный случай. А пару лет назад в Латгалии был случай со смертельным исходом при строительстве другого колодца. Тогда кольцо сдвинулось и придавило двоих строителей.

 

Как удалось выяснить grani.lv от одного из латгальских устроителей колодцев, работа эта очень опасная. Один из погибших имел тридцатилетний опыт строительства колодцев. Но это обстоятельство его не уберегло по той причине, что так называемый болотный газ не имеет никакого запаха, а отравление можно определить только по характерным симптомам. Обычно уже тогда, когда сам человек себе помочь уже не может.

 

Выражаем соболезнование семьям погибших и желаем выздоровления пострадавшему, который в настоящее время находится в реанимации.