«Латвии – 100»: к флешмобу присоединилась 16 средняя школа3

«Латвии – 100»: к флешмобу присоединилась 16 средняя школа
В этом месяце портал grani.lv запустил флешмоб к 100-летию нашего государства. В мероприятии могут принять участие воспитанники учебных заведений Даугавпилса и края. Идея возникла у директора Бикерниекской основной школы Алексея Мацкевича, а вслед за ним «эстафету» подхватила 16 средняя школа Даугавпилса.

Идея флешмоба заключается в том, чтобы молодежь дружно выстроилась, сформировав цифру «100», и сфотографировалась. Таким образом мы сможем поздравить Латвию со столетием.

 

«Латвии – 100»: к флешмобу присоединилась 16 средняя школа
 

«Даугавпилсская 16 средняя школа начала свое существование 30 лет назад. Здесь дети могут обучаться как на латышском языке, так и билингвально. 


Школа имеет пять лицензионных образовательных программ и заинтересована в том, чтобы организовать как учебу, так и воспитательную работу. Мы можем гордиться профессионализмом наших педагогов и достижениями учеников, которые показывают высокие результаты на олимпиадах и конкурсах, а также привозят призовые места со спортивных соревнований. Сейчас для нашей школы важно сформировать тесное сотрудничество с семьями и обществом, чтобы в новом поколении взрастить искреннюю любовь к своей родине. От каждого из нас зависит, каким будет наше государство и что унаследуют наши дети и внуки. 

 

Коллектив Даугавпилсской 16 средней школы желает Латвии образованных, творческих, успешных и счастливых людей!»


– Ольга Дукшинская,

директор 16 средней школы.

 

«Латвии – 100»: к флешмобу присоединилась 16 средняя школа