Кононов занял место Лачплесиса98

Кононов занял место Лачплесиса
Сегодня, во время заседания хозяйственного комитета, с поста руководителя сместили Яниса Лачплесиса. Эту должность в упомянутом комитете занял Валерий Кононов.

Буквально с каждым часом становится понятнее, о чем договорились представители партии «Согласие» с Рихардом Эйгимом и его командой.

 

Заседание хозяйственного комитета должно было состояться во вторник, 23 октября. Его уполномочен созывать руководитель комитета, он же определяет повестку дня. Но руководство города, вопреки всем правилам, провело заседание комитета в четверг, 18 октября, в 16:00. На нем присутствовали И. Прелатов, А. Здановский, В. Кононов, М. Лавренов.

 

Как и следовало ожидать, в росте тарифа на тепло за последние 1,5 года обвинили Яниса Лачплесиса. Представители «Согласия» и Mūsu Partija дружно сняли его с должности руководителя комитета и так же дружно выбрали на этот пост Валерия Кононова.

 

Новая коалиция Даугавпилсской городской думы уже действует!

 

Все повторяется, как это уже было в 2011 году, когда на кону был проект по реновации ТЭЦ, который после снятия Я. Лачплесиса отдали Сприновскому. Судя по всему, проект реновации ТЭЦ будет отдан Fortum, за которым стоит все тот же Сприновский, а проект самоуправления будет опять похоронен.

 

Роль свадебного генерала – нового мэра – прочат Ливии Янковской, ведь как-то надо объяснять избирателю возобновившиеся отношения бывших противников.