И снова исход решился в пятом сете

Второй матч подряд провели волейболистки «миЛАТсс» в рамках Балтийской лиги на своей площадке. В воскресный день наши девушки принимали соперниц из «Каунаса». И вновь победу одержали местные спортсменки. Правда, как и предыдущая встреча, все было решено в пяти сетах.

Начали наши спортсменки вполне неплохо. В первых двух партиях даугавпилчанки одержали весьма убедительную победу 25:13 и 25:17. Что произошло с ними в последующих двух сетах, сказать сложно. Но игра совершенно изменилась и не в лучшую сторону. А вот соперницы наоборот, разыгрались и едва не одержали победу в этой встрече. Во всяком случае, обе партии они выиграли 25:19 и 25:15. Таким образом, исход был решен в пятом сете. И в нелегкой борьбе победа все-таки досталась девушкам из «миЛАТсс» 15:12.

Лучший результат в этот раз показала Ивета Алехина. На ее счету двадцать очков. Шестнадцать набрала Диана Чернышева. У соперниц можно выделить Гвантсу Улумбелашвилли. Она пополнила свой счет четырнадцатью очками. По тринадцать заработали Котрина Мотиеюнайте и Виктория Дудкина.

Лидером лиги на данный момент является «Бигбанк». На второе место поднялась наша команда, а третью позицию занимает «Каунас». Далее следуют: «Ахема», «Рижская волейбольная школа», «Талтех», «Алитаус» и замыкает турнирную таблицу «Елгава».